Спорт

Грузины одержали победу над россиянами в матче по регби в Сочи

19-03-2011, 19:32

Грузины одержали победу над россиянами в матче по регби в Сочи18 марта в Сочи состоялся матч по регби в рамках Кубка европейских наций. Для россиян победа в этой встрече была принципиальной, но планам не суждено было сбыться.

Этот матч был принципиальным для российской сборной. На протяжении уже нескольких лет все встречи с грузинскими регбистами заканчиваются для россиян поражением. Представители российской сборной заявили в рамках пресс-конференции, прошедшей накануне встречи, о намерении разорвать цепь поражений и одержать победу в предстоящем матче.

Этим планам не суждено было сбыться, российская сборная проиграла Грузии семнадцатый раз подряд.

В первом тайме игра шла практически на равных. Первый гол был забит грузинскими спортсменами благодаря удачной реализации пенальти на 4-й минуте встречи. На 42-й минуте россиянам удалось сравнять счет, а первый тайм завершился со счетом 3:3.

Во втором тайме грузинскую сборную было не узнать. Грузины не просто оказались сильнее, но и использовали оригинальную тактику «веретено». Это позволило грузинским спортсменам сломить защиту россиян, доведя счет до 15 очков. Российская сборная смогла отыграть лишь 3 очка путем реализации штрафных ударов.