Спорт

Россиянка установила мировой рекорд по спортивной ходьбе

27-02-2011, 11:28

Россиянка установила мировой рекорд по спортивной ходьбеПобеду в чемпионате России по спортивной ходьбе, состоявшемся 26 февраля в Сочи, одержала Вера Соколова. Спортсменка установила новый мировой рекорд на дистанции 20 километров.

Вера Соколова пришла к финишу с результатом 1 час 25 минут и 8 секунд. Серебряная медаль досталась Анисе Кирдяпкиной, уступившей чемпионке всего 1 секунду. Третьей пришла к финишу Анна Лукьянова с результатом 1 час 27 минут и 49 секунд.

Среди мужчин чемпионом России стал Владимир Канайкин, показавший лучший мировой результат в этом сезоне. Он финишировал с результатом 1 час 19 минут и 14 секунд. Вторым пришел к финишу Сергей Морозов, показавший результат 1 час 20 минут и 8 секунд. Бронза досталась Андрею Кривову. Его результат составил 1 час 20 минут и 16 секунд.