Спорт

В Сочи завершился Кубок Европы по горным лыжам

26-02-2011, 08:51

В Сочи завершился Кубок Европы по горным лыжамВ пятницу завершился этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин. Золотая медаль досталась австрийской спортсменке, лучшая представительница России показала 11 результат.

Как сообщали Новости Сочи, этап Кубка Европы по горнолыжному спорту среди женщин был вторым тестовым международным спортивным мероприятиям в рамках подготовке к Олимпийским играм. В соревнованиях, стартовавших 21 февраля, приняли участие 32 представительницы восьми стран.

Лучшей из российских спортсменок стала Анастасия Кедрина, занявшая 11 место. Владислава Буреева стала 20-й, Лидия Пентюхова заняла 25 место, Елена Яковишина — 27 место, а Мария Комиссарова стала 29. Еще две представительницы России Екатерина Бабайлова и Надежда Акимутина не достигли финиша.

Золотая медаль досталась представительнице Австрии Штефани Мозер. Австрийская спортсменка пришла к финишу, показав результат 1 минута, 17,4 секунды. Серебро досталось итальянской спортсменке Лизе-Магдалене Ажерье (1.17,49), а бронзовая медаль — представительнице Австрии Тамаре Типплер, показавшей результат 1.17,53.