Олимпиада

Сроки проведения и расписание Паралимпиады Сочи-2014

24-02-2014, 19:35

Сроки проведения и расписание Паралимпиады Сочи-2014Паралимпийские соревнования Сочи-2014 станут рекордными в истории Паралимпиад. Сроки проведения Паралимпиады Сочи-2014 — период с 7 марта по 16 марта 2014 года. Всего за 9 дней проведения соревнований будет разыграно 72 комплекта медалей. Награды будут вручены паралимпийцам в 5 видах спорта.

Горнолыжный спорт

Горнолыжный спорт — это один из самых популярных зимних видов спорта, включающий семь спортивных дисциплин.

Биатлон

Этот вид спорта впервые был включен в программу Паралимпиады во время Игр в Инсбруке, проходивших в 1988 году.

Лыжные гонки

Лыжные гонки впервые были включены в паралимпийскую программу во время Паралимпиады в Орнсколддсвике (Швеция) в 1976 году.

Следж хоккей на льду

Впервые следж-хоккей на льду был включен в паралимпийскую программу во время Игр в Лиллехамере 1994 года. Эти соревнования очень быстро обрели популярность, став одним из наиболее интересных зрелищ для болельщиков.

Керлинг на колясках

Этот вид спорта впервые был включен в программу паралимпийских игр во время Паралимпиады в Турине 2006 года.

Парасноуборд

Соревнования по парасноуборду включены в программу Паралимпийских игр впервые. Эти состязания будут проходить на территории экстрим-парка «Роза Хутор».

Предлагаем вашему вниманию расписание Паралимпиады Сочи-2014.

Даты проведения Паралимпиады Сочи-2014

Пятница 7 марта

Церемония открытия

Место проведения — Стадион «Фишт»

Биатлон

Место проведения — Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Суббота 8 марта

6 км, женщины, сидя

7,5 км, мужчины, сидя

6 км, женщины, стоя

7,5 км, мужчины, стоя

6 км, женщины, с нарушением зрения

7,5 км, мужчины, с нарушением зрения

Вторник 11 марта

10 км, женщины, сидя

12,5 км, мужчины, сидя

10 км, женщины, стоя

12,5 км, мужчины, стоя

10 км, женщины, с нарушением зрения

12,5 км, мужчины, с нарушением зрения

Пятница 14 марта

15 км, мужчины, сидя

12,5 км, женщины, сидя

15 км, мужчины, стоя

12,5 км, женщины, стоя

15 км, мужчины, с нарушением зрения

12,5 км, женщины, с нарушением зрения

Горные лыжи

Место проведения — Горнолыжный центр «Роза Хутор»

Суббота 8 марта

Скоростной спуск, женщины, с нарушением зрения

Скоростной спуск, женщины, стоя

Скоростной спуск, женщины, сидя

Скоростной спуск, мужчины, с нарушением зрения

Скоростной спуск, мужчины, стоя

Скоростной спуск, мужчины, сидя

Воскресенье 9 марта

Супер-гигант, мужчины, с нарушением зрения

Супер-гигант, мужчины, стоя

Супер-гигант, мужчины, сидя

Понедельник 10 марта

Супер-гигант, женщины, с нарушением зрения

Супер-гигант, женщины, стоя

Супер-гигант, женщины, сидя

Вторник 11 марта

Супер-комбинация, женщины, с нарушением зрения, Скоростной спуск

Супер-комбинация, женщины, стоя, Скоростной спуск

Супер-комбинация, женщины, сидя, Скоростной спуск

Супер-комбинация, мужчины, с нарушением зрения, Скоростной спуск

Супер-комбинация, мужчины, стоя, Скоростной спуск

Супер-комбинация, мужчины, сидя, Скоростной спуск

Супер-комбинация, женщины, с нарушением зрения, Слалом

Супер-комбинация, женщины, стоя, Слалом

Супер-комбинация, женщины, сидя, Слалом

Супер-комбинация, мужчины, с нарушением зрения, Слалом

Супер-комбинация, мужчины, стоя, Слалом

Супер-комбинация, мужчины, сидя, Слалом

Четверг 13 марта

Слалом, мужчины, с нарушением зрения, 1-ый заезд

Слалом, мужчины, стоя, 1-ый заезд

Слалом, мужчины, сидя, 1-ый заезд

Слалом, мужчины, с нарушением зрения, 2-ой заезд

Слалом, мужчины, стоя, 2-ой заезд

Слалом, мужчины, сидя, 1-ый заезд

Пятница 14 марта

Пара сноуборд кросс, мужчины, стоя

Пара сноуборд кросс, женщины, стоя

Слалом, женщины, с нарушением зрения, 1-ый заезд

Слалом, женщины, стоя, 1-ый заезд

Слалом, женщины, сидя, 1-ый заезд

Слалом, женщины, с нарушением зрения, 2-ой заезд

Слалом, женщины, стоя, 2-ой заезд

Слалом, женщины, сидя, 2-ой заезд

Суббота 15 марта

Гигантский слалом, мужчины, с нарушением зрения, 1-ый заезд

Гигантский слалом, мужчины, стоя, 1-ый заезд

Гигантский слалом, мужчины, сидя, 1-ый заезд

Гигантский слалом, мужчины, с нарушением зрения, 2-ой заезд

Гигантский слалом, мужчины, стоя, 2-ой заезд

Гигантский слалом, мужчины, сидя, 2-ой заезд

Воскресенье 16 марта

Гигантский слалом, женщины, с нарушением зрения, 1-ый заезд

Гигантский слалом, женщины, стоя, 1-ый заезд

Гигантский слалом, женщины, сидя, 1-ый заезд

Гигантский слалом, женщины, с нарушением зрения, 2-ой заезд

Гигантский слалом, женщины, стоя, 2-ой заезд

Гигантский слалом, женщины, сидя, 2-ой заезд

Керлинг на колясках

Место проведения — Керлинговый центр «Ледяной куб»

Суббота 8 марта

Круговой турнир, сессия 1, RUS — CHN

Круговой турнир, сессия 1, KOR — NOR

Круговой турнир, сессия 1, CAN — GBR

Круговой турнир, сессия 1, SVK — USA

Круговой турнир, сессия 2, SWE — FIN

Круговой турнир, сессия 2, CAN — RUS

Круговой турнир, сессия 2, USA — KOR

Круговой турнир, сессия 2, NOR — CHN

Воскресенье 9 марта

Круговой турнир, сессия 3, USA — NOR

Круговой турнир, сессия 3, SWE — GBR

Круговой турнир, сессия 3, CHN — SVK

Круговой турнир, сессия 3, FIN — RUS

Круговой турнир, сессия 4, CAN — SWE

Круговой турнир, сессия 4, FIN — SVK

Круговой турнир, сессия 4, GBR — KOR

Понедельник 10 марта

Круговой турнир, сессия 5, KOR — RUS

Круговой турнир, сессия 5, USA — CAN

Круговой турнир, сессия 5, FIN — NOR

Круговой турнир, сессия 5, CHN — SWE

Круговой турнир, сессия 6, SVK — GBR

Круговой турнир, сессия 6, KOR — CHN

Круговой турнир, сессия 6, KOR — CHN

Круговой турнир, сессия 6, RUS — USA

Круговой турнир, сессия 6, CAN — NOR

Вторник 11 марта

Круговой турнир, сессия 7, RUS — SWE

Круговой турнир, сессия 7, GBR — FIN

Круговой турнир, сессия 7, KOR — SVK

Круговой турнир, сессия 8, CHN — CAN

Круговой турнир, сессия 8, NOR — GBR

Круговой турнир, сессия 8, SWE — SVK

Круговой турнир, сессия 8, USA — FIN

Среда 12 марта

Круговой турнир, сессия 9, NOR — SVK

Круговой турнир, сессия 9, CAN — KOR

Круговой турнир, сессия 9, USA — CHN

Круговой турнир, сессия 9, RUS — GBR

Круговой турнир, сессия 10, SWE — USA

Круговой турнир, сессия 10, CHN — FIN

Круговой турнир, сессия 10, NOR — RUS

Четверг 13 марта

Круговой турнир, сессия 11, FIN — KOR

Круговой турнир, сессия 11, GBR — USA

Круговой турнир, сессия 11, SVK — CAN

Круговой турнир, сессия 11, SWE — NOR

Круговой турнир, сессия 12, GBR — CHN

Круговой турнир, сессия 12, SVK — RUS

Круговой турнир, сессия 12, KOR — SWE

Круговой турнир, сессия 12, FIN — CAN

Пятница 14 марта

Тай-брейк (если потребуется)

Тай-брейк (если потребуется)

Тай-брейк (если потребуется)

Суббота 15 марта

Полуфинал

Полуфинал

Матч за золотую медаль

Матч за бонзовую медаль

Лыжные гонки

Место проведения — Комплекс для соревнований по лыжным гонкам и биатлону «Лаура»

Воскресенье 9 марта

15 км, мужчины, сидя

10 км, женщины, сидя

Понедельник 10 марта

20 км классическим стилем, мужчины, стоя

20 км класическим стилем, мужчины, с нарушением зрения

15 км класическим стилем, женщины, стоя

15 км класическим стилем, женщины, с нарушением зрения

Среда 12 марта

Спринт 1 км, мужчины, сидя, Квалификации

Спринт 1 км, женщины, сидя, Квалификация

Спринт свободным стилем 1 км, мужчины, стоя, Квалификация

Спринт свободным стилем 1 км, женщины, стоя, Квалификация

Спринт свободным стилем 1 км, мужчины, с нарушением зрения, Квалификация

Спринт свободным стилем 1 км, женщины, с нарушением зрения, Квалификация

Спринт свободным стилем 1 км, мужчины, сидя, Полуфиналы

Спринт 1 км, женщины, сидя, Полуфиналы

Спринт свободным стилем 1 км, мужчины, стоя, Полуфиналы

Спринт свободным стилем 1 км, женщины, стоя, Полуфиналы

Спринт свободным стилем 1 км, мужчины, с нарушением зрения, Полуфиналы

Спринт свободным стилем 1 км, женщины, с нарушением зрения, Полуфинал

Спринт 1 км, мужчины, сидя, Финал

Спринт 1 км, женщины, сидя, Финал

Спринт свободным стилем 1 км, мужчины, стоя, Финал

Спринт свободным стилем 1 км, женщины, стоя, Финал

Спринт свободным стилем 1 км, мужчины, с нарушением зрения, Финал

Спринт свободным стилем 1 км, женщины, с нарушением зрения, Финал

Суббота 15 марта

Смешанная Эстафета 4×2,5 км

Открытая эстафета 4×2.5 км

Воскресенье 16 марта

10 км свободным стилем, мужчины, стоя

10 км свободным стилем, мужчины, с нарушением зрения

5 км свободным стилем, женщины, стоя

5 км свободным стилем, женщины, с нарушением зрения

5 км, женщины, сидя

10 км, мужчины, сидя

Следж-хоккей на льду

Место проведения — Ледовая арена «Шайба»

Суббота 8 марта

Предварительный раунд — Группа, А, CZE — NOR

Предварительный раунд — Группа, А, CAN — SWE

Предварительный раунд — Группа B, USA — ITA

Предварительный раунд — Группа B, RUS — KOR

Воскресенье 9 марта

Предварительный раунд — Группа, А, CZE — SWE

Предварительный раунд — Группа, А, CAN — NOR

Предварительный раунд — Группа B, USA — KOR

Предварительный раунд — Группа B, RUS — ITA

Вторник 11 марта

Предварительный раунд — Группа B, KOR — ITA

Предварительный раунд — Группа, А, NOR — SWE

Предварительный раунд — Группа B, USA — RUS

Предварительный раунд — Группа, А, CAN — CZE

Среда 12 марта

Классификация (5–8)

Классификация (5–8)

Четверг 13 марта

Плей-офф, полуфинал

Плей-офф, полуфинал

Пятница 14 марта

Классификация (7–8)

Классификация (5–6)

Суббота 15 марта

Матч за бронзовую медаль

Матч за золотую медаль

Воскресенье 16 марта

Церемония закрытия

Место проведения — Стадион «Фишт»

Итак, сроки проведения Паралимпиады Сочи-2014 известны. Осталось ждать совсем недолго. На Паралимпийские игры Сочи-2014 приедут спортсмены из 45 стран мира. Общая численность спортсменов-паралимпийцев составляет 1650 человек. Из них 64 спортсмена будут отстаивать честь России на Паралимпиаде.

В контексте: