Олимпиада

Результаты и новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 16 февраля

16-02-2014, 01:02

Результаты и новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 16 февраляВот и завершился девятый день Олимпиады в Сочи 2014 года. Сегодня состоялось много ярких спортивных состязаний, которые принесли болельщикам массу бурных эмоций и незабываемых впечатлений.

Предлагаем вниманию читателей наиболее значимые новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 16 февраля. У нас вы узнаете результаты соревнований, также на этой странице находится систематически обновляемая таблица медального зачета Сочи-2104. Но сначала мы предлагаем краткий обзор самых значимых событий вчерашнего дня.

За прошедший день российские спортсмены смогли завоевать несколько олимпийских наград, что позволило сборной России подняться в общем командном зачете на третье место. Но обо всем по порядку.

Шорт-трек

Виктор Ан, уроженец Кореи, ныне выступающий за сборную России стал олимпийским чемпионом в шорт-треке на дистанции 1 000 метров. Серебряную медаль завоевал другой россиянин — Владимир Григорьев. Обладателем бронзовой награды стал голландец Шинкье Кнегта.

«Золото» в шорт-треке среди женщин на дистанции 1500 метров досталось китайской спортсменке Чжоу Ян. Серебряную медаль завоевала кореянка Сим Сук-Хи. Бронзовую награду получила представительница Италии Арианна Фонтанна.

Супер-гигант

А вот в супер-гиганте среди женщин российской сборной не повезло. Ни одна россиянка не смогла пройти даже в десятку лучших. Победительницей в соревнованиях по супер-гиганту стала австрийская спортсменка Анна Фенингер. «Серебро» завоевал представительница Германии Мария Хефль Риш. Бронзовая медаль досталась еще одной австрийке Николь Хосп.

Лыжные гонки

Не улыбнулась удача и российским лыжницам в эстафете 4×5. Интересно, что началась гонка отлично для российской команды. Россиянка Юлия Иванова вышла в лидеры и удерживала первое место до самого завершения своей дистанции. Но спортсменкам, принявшим у нее эстафету, не удалось удержать лидерство. В итоге российские лыжницы заняли только шестое место. Победу одержали шведки, «серебро» завоевали финки, а бронзовую награду завоевали спортсменки из Германии.

Хоккей

Российские болельщики практически не сомневались в успехе нашей команды в матче по хоккею Россия-США. Но, к сожалению, Россия упустила победу и тут. Встреча закончилась при счете 3:2 в пользу американской сборной. Интересно, что счет в матче открыли именно россияне. Во втором тайме шайбу в американские ворота забросил Павел Дацюк. Основное время закончилось при счете 2:2. И по буллитам американцам удалось одержать победу 3:2.

Конькобежный спорт

Отвернулась удача и от российского конькобежца Дениса Юскова. Он занял четвертое место в забеге на 1 500 метров, уступив бронзовому призеру всего 0,15 секунды. Золотую медаль в этих соревнованиях завоевал польский спортсмен Збигнев Бродка. «Серебро» досталось голландцу Коену Фервею. Бронзовую награду получил представитель Канады Денни Моррисон.

Скелетон

Зато россиянин Александр Третьяков завоевал золотую медаль в скелетоне. «Серебро» в этих соревнованиях досталось латвийцу Маттинсу Дукурсу, бронзовая награда — американцу Мэттью Антуану.

Спортивные соревнования, запланированные на 16 февраля

Теперь перейдем к событиям сегодняшнего дня. Зрителей ждут следующие новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 16 февраля:

Сегодня, 16 февраля на Олимпийских играх в Сочи 2014 года будет разыграно пять комплектов наград. Лучшие спортсмены будут определены в таких видах спорта, как биатлон, горные лыжи, конькобежный спорт, лыжных гонках и сноуборде.

Сноубордистки поборются за олимпийское золото в такой спортивной дисциплине, как сноуборд-кросс. В лыжных гонках у мужчин будут определены лучшие команды в эстафете 4×10.

В биатлоне пройдет масс-старт на дистанции 15 километров среди мужчин.

В конькобежном спорте среди женщин пройдут забеги на дистанции 1 500 метров.

Много ярких эмоций должен подарить этот день поклонникам хоккея. В рамках олимпийского турнира состоятся матчи Россия-Словакия, Финляндия-Германия, Словения-США.

Медальный зачет Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 16 февраля таблица (результаты по состоянию на 20:15 по МСК):

26 Украина 0 0 1 1

Таблица медального зачета Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 16 февраля будет систематически обновляться по факту получения информации о результатах соревнований. Тут же читатели смогут найти итоги и самые яркие новости Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 16 февраля.

Обновления

Победу в соревнованиях по супергиганту одержал норвежский спортсмен Хьтиль Янсруд. Это "золото" стало пятой наградой высшего достоинства норвежской сборной на Олимпиаде в Сочи. В результате Норвегия обошла Россию в общем командном зачете и вышла на второе место. Серебряная медаль в этих соревнованиях досталась американцу Эндрю Вабрехту. Бронзовыми призерами стали сразу два спортсмена, показавшие абсолютно одинаковое время - Боде Миллер и Ян Худек.

Чемпионкой Сочи-2014 в спортивной дисциплине сноуборд-кросс у женщин стала чешка Ева Самкова. Серебряную медаль завоевала канадка Доминик Мальте. "Бронза" досталась французской спортсменке Хлоя Треспеш. Интересно, что две главные претендентки на победу канадка Маэль Рикер и американка Линдсей Джакобеллис не смогли пройти в финал.

Российским лыжникам, наконец, удалось завоевать награду на Олимпиаде-2014. Они стали серебряными призерами в эстафете 4X10. “Золото” завоевали шведы, опередив российских спортсменов на 27,3 секунд. Бронзовая медаль досталась французским лыжникам, отставшим от россиян на 4,8 секунды.

Российские хоккеисты одержали верх над словацкой дружиной в рамках группового этапа турнира по хоккею Сочи-2014. Счет в основное и дополнительное время остался не открытым. В серии буллитов отличился Илья Ковальчук, забивший шайбу в словацкие ворота и принесший России победу 1:0.

Весь пьедестал почета по результатам соревнований по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 1500 метров заняли представительницы Нидерландов. Золотую медаль завоевала Йорин тер Морс, "серебро" досталось Ирен Вюст, бронзовой призеркой стала Лоте ван Бек. Российская конькобежка Ольга Фаткуллина, ранее ставшая серебряным призером Сочи-2014 в забеге на 500 метров, в сегодняшний соревнованиях заняла девятое место.