Олимпиада

Результаты и новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 15 февраля

15-02-2014, 02:25

Результаты и новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 15 февраляВот и подошел к завершению восьмой день Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Сегодня состоялось немало интересных спортивных событий, которые принесли зрителям массу бурных эмоция и ярких впечатлений.

Предлагаем вниманию читателей наиболее значимые новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 15 февраля. У нас вы узнаете результаты соревнований, также на этой странице находится систематически обновляемая таблица медального зачета Сочи-2104. Но сначала мы предлагаем краткий обзор самых значимых событий вчерашнего дня.

Лыжная гонка классическим стилем

Лыжную гонку классическим стилем на дистанции 15 километров выиграл швейцарец Дарио Колонья, став тем самым двукратным чемпионом Олимпиады-2014 в Сочи. Напомним, 9 февраля он стал лучшим в скиатлоне. «Серебро» и «бронзу» завоевали представители Швеции Юхан Ульссон и Даниэль Рикардсон. Российские лыжники в этих состязаниях остались без медалей. Лучший результат продемонстрировал Александр Бессмертных, уступивший победителю гонки 1 минуту 8 секунд и занявший седьмое место.

Индивидуальная гонка в биатлоне

Победу в индивидуальной гонке в биатлоне среди женщин одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева. Эта награда стала для нее вторым «золотом» Олимпиады в Сочи 2014 года. Напомним, до этого белоруска выиграла гонку преследования на десять километров. Серебряная медаль в индивидуальной гонке досталась швейцарке Селине Гаспарин. «Бронзу» завоевала еще одна белоруска Надежда Скардино. Лучшей из россиянок в этом соревновании стала Ольга Зайцева. К сожалению, знаменитой русской биатлонистке не удалось попасть в лучшую десятку. Она заняла 15-е место.

Женский скелетон

Бронзовая медаль в женском скелетоне досталась представительнице России Елене Никитиной. Интересно, что эта награда стала первой олимпийской медалью российской сборной в истории по женскому скелетону. Золотую медаль завоевала представительница Великобритании Элизабет Ярнольд. «Серебро» досталось спортсменке из США Ноэль Пайкус-Пейс.

Акробатический фристайл

Победительницей соревнований по акробатическому фристайлу стала спортсменка из Белоруссии Алла Цупер. Эта победа стала третьей золотой медалью сборной Белоруссии на Олимпиаде в Сочи-2014. Это позволило белорусским спортсменам обойти в общекомандном зачете россиян, имеющих в своей копилке лишь две золотые медали. «Серебро» в этих соревнованиях выиграла китаянка Мэнтао Сюй, «бронза» досталась австралийке Лидии Лассила.

Мужское одиночное фигурное катание

Россия впервые за четверть века осталась без олимпийских медалей в мужском одиночном фигурном катании. Единственный представитель России в этой дисциплине Евгению Плющенко, будучи фаворитом в этой спортивной дисциплине, вчера травмировал спину и отказался от участия в соревнованиях. В результате победителем стал 19-летний представитель Японии Юзуру Ханю. Серебряную медаль завоевал канадец Патрик Чан. «Бронзу» выиграл спортсмен из Казахстана Денис Тен. Интересно, что казах шел десятым после короткой программы. Но виртуозное выступление в произвольной программе позволило ему войти в тройку победителей.

Супер-комбинация

По результатам заездов в слаломе были определены победители в супер-комбинации. Причем итоги оказались очень неожиданными. Ни один спортсмен, занимавший призовое место по результатам скоростного спуска, в итоге не вошел в тройку призеров. Так, «золото» досталось швейцарцу Сандро Вилетта, занимавшему по результатам скоростного спуска 14-е место. Хорват Ивица Костелич, занявший в скоростном спуске седьмое место, в итоге выиграл «серебро». А «бронза» досталась итальянцу Кристофу Иннерхоферу, занимавшему по результатам скоростного спуска восьмое место.

В завершение нашего обзора интересная новость, не относящаяся к олимпийским событиям, но способная заинтересовать поклонников «Формулы-1». Организаторы, наконец, определили стоимость билетов на «Формулу-1» в Сочи. Цены будут варьировать в пределах 7 000 — 30 000 рублей.

Спортивные мероприятия, запланированные на 15 февраля

Теперь перейдем к событиям сегодняшнего дня. Зрителей ждут следующие новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 15 февраля:

Сегодня на Олимпиаде будут разыграны 7 комплектов медалей. Женщины будут соревноваться в супер-гиганте и в женской эстафете 4×5.

У мужчин пройдет финал в прыжках с большого трамплина и в скелетоне. Также мужчины выявят лучших в скоростном беге на коньках на дистанции 1 500 метров.

В шорт-треке будут разыграны два комплекта наград. Женщины будут соревноваться на дистанции 1 500 метров, мужчины — на дистанции 1 000 метров.

Интересным станет этот день и для любителей хоккея: мужская российская сборная проведет свой второй матч в рамках олимпийского хоккейного турнира Сочи-2014.

Медальный зачет Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 15 февраля таблица (результаты по состоянию на 21:50 по МСК):

26 Казахстан 0 0 1 1

Таблица медального зачета Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 15 февраля будет систематически обновляться по факту получения информации о результатах соревнований. Тут же читатели смогут найти итоги и самые яркие новости Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 15 февраля.

Обновления

Чемпионом в шорт-треке на дистанции 1 000 метров стал российский спортсмен Виктор Ан. Второе место занял другой россиянин - Владимир Григорьев. Бронзовая медаль досталась представителю Нидерландов Шинкье Кнегта.

Чемпионкой в супер-гиганте стала австрийка Анна Фенингер. Серебряную медаль завоевала немецкая спортсменка Мария Хёфль Риш. "Бронзу" завоевала еще одна представительница Австрии Николь Хосп. Русским спортсменка, к сожалению, не удалось оказаться в десятке лучших.

Победу в женской лыжной эстафете 4X5 одержали спортсменки из Швеции. Серебряная медаль досталась финкам. Бронзовую награду завоевали представительницы Германии. Российские спортсменки смогли занять лишь шестое место. Интересно, что Россия в лице Юлии Ивановой первый этап гонки была лидером. Но следующие россиянки не смогли удержать лидирующую позицию.

Золотую медаль в шорт-треке у женщин на дистанции 1 500 метров завоевала китаянка Чжоу Ян. Серебряная награда досталась кореянке Сим Сук-Хи, "бронзу" завоевала итальянка Арианна Фонтанна.

Хоккейный матч Россия-США завершился поражением российской сборной. Россияне проиграли со счетом 3:2. По результатам основного времени счет матча был 2:2, но на буллитах американцам удалось вырвать победу.

В соревнованиях по конькобежному спорту на дистанции 1 500 метров удача не улыбнулась российскому спортсмену Денису Юскову. Он пришел четвертым, уступив бронзовому призеру канадцу Денни Моррисону всего 0,15 секунды. Победителем стал поляк Збигнев Бродка, серебряную медаль завоевал представитель Нидерландов Коена Фервея.

Скелетонист Александр Третьяков принес российской сборной четвертую золотую медаль. Это позволило России выйти на третье место в общем медальном зачете Олимпиады-2014. Сегодня по результатам четветрого заезда в скелетоне Александр Третьяков стал чемпионом, серебряную медаль завоевал латвиец Маттинс Дукурс, "бронза" досталась американцу Мэттью Антуану.