Олимпиада

Суперкомбинацию выиграл швейцарец Сандро Вилетта

15-02-2014, 02:07

Суперкомбинацию выиграл швейцарец Сандро ВилеттаПо результатам заездов в слаломе были определены победители Олимпиады-2014 в суперкомбинации. Результаты оказались непредсказуемыми. Ни один олимпиец, занимавший призовые места по итогам скоростного спуска, не получил медаль после заездов в слаломе.

Так, чемпионом в этой спортивной дисциплине стал представитель Швейцарии Сандро Вилетта, занимавший по результатам первого этапа в скоростном спуске только 14-е место.

Серебряную медаль завоевал хорватский спортсмен Ивица Костелич, показавший седьмой результат в скоростном спуске и занявший третье место в слаломе.

Итальянец Кристоф Иннерхофер, занимавший по результатам скоростного спуска восьмое место, в итоге завоевал «бронзу».

При этом норвежский спортсмен Хьетиль Янсруд, показавший в скоростном спуске лучший результат, в слаломе оказался тринадцатым и занял в итоге четвертое место.

Лучшим среди российских спортсменов стал Павел Трихичев, занявший 25-е место.