Олимпиада

Результаты и новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 14 февраля

14-02-2014, 01:47

Результаты и новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 14 февраляЗавершился седьмой день Олимпиады-2014 в Сочи. Сегодня состоялось немало интересных соревнований, которые принесли зрителям массу ярких впечатлений. А российские болельщики стали свидетелями появления в общей копилке нашей сборной новых медалей.

Мы расскажем своим читателям самые яркие новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 14 февраля, вы узнаете результаты соревнований, также на этой странице находится регулярно обновляемая таблица медального зачета Сочи-2104. Но сначала мы предлагаем краткий обзор самых значимых событий вчерашнего дня.

Ски-слоупстайл

Начался этот день с того, что американцы подтвердили свое безусловное лидерство в новой олимпийской дисциплине — ски-слоупстайл. На пьедестал почета по результатам соревнований взошли сразу три представителя США: Джосс Кристенсен, Гус Кенворт, Николас Геппер. Отметим, что эта спортивная дисциплина была включена в олимпийскую программу именно по инициативе США.

Лыжная гонка среди женщин

Победу в лыжной гонке на 10 километров классическим стилем одержала польская спортсменка Юстина Ковальчик. Спортсменка потрясла всех своим упорством и волей к победе. Совсем недавно Юстина перенесла многоуровневый перелом стопы. Но эта травма не помешала ей стать первой на Олимпиаде в Сочи. Серебряную медаль в этих соревнованиях завоевала представительница Швеции Шарлотта Калла, «бронза» досталась норвежке Терезе Йохаут. Лучшей среди россиянок стала Наталья Жукова, занявшая седьмое место.

Матч по хоккею Россия-Словения

Первую игру в рамках олимпийского хоккейного турнира в Сочи-2014 сыграли россияне. В матче Россия-Словения наши хоккеисты, являющиеся одними из фаворитов турнира, одержали уверенную победу со счетом 5:2.

Конькобежный спорт среди женщин

В соревнованиях по конькобежному спорту среди женщин на дистанции 1 000 метров «золото» Олимпиады-2014 завоевала представительница Китая Чжан Хун. «Серебро» и «бронза» достались двум представительницам Нидерландов Ирен Вюст, Маргот Бур. Россиянка Ольга Фаткулина, ранее выигравшая серебряную медаль на дистанции 500 метров, на этот раз показала седьмой результат.

Санная эстафета

Победителями в санной эстафете стали немцы. Россияне завоевали серебряную медаль. Бронзовая награда досталась латвийским спортсменам, что немало удивило болельщиков. Латвийцам удалось показать лучшее время, по сравнению с такими сильными командами, как США, Канада, Италия.

Индивидуальная гонка в биатлоне

Индивидуальную гонку в биатлоне выиграл французский спортсмен Мартен Фуркад. Это уже второе «золото» француза, завоеванное на Олимпиаде-2014 в Сочи. Напомним, ранее он стал чемпионом в гонке преследования. Серебряную медаль выиграл немецкий биатлонист, единственный из трех призеров не допустивший ни одного промаха в этих соревнованиях. «Бронзу» завоевал российский спортсмен Евгений Гараничев, положив в общую копилку российской сборной юбилейную десятую медаль Олимпиады-2014.

Фигурное катание

Огромное разочарование ждало сегодня российских любителей фигурного катания. Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко, фаворит Олимпиады-2014 в мужском одиночном катании, разминаясь перед выступлением в короткой программе мужского одиночного катания, травмировал спину и был вынужден отказаться от борьбы за медаль. Более того, фигурист официально объявил о завершении своей спортивной карьеры.

Спортивные события, запланированные на 14 февраля

Теперь перейдем к событиям дня сегодняшнего. Болельщиков ждут следующие новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 14 февраля:

В восьмой день XXII зимних Олимпийских игр будет разыграно шесть комплектов медалей.

Любители биатлона смогут поболеть за женщин, которым предстоит преодолеть дистанцию в 15 километров.

Мужчинам предстоит преодолеть 15 километров в лыжной эстафете классическим стилем. Также мужчины будут соревноваться в супер-комбинации по горным лыжам в слаломе.

Поклонники фигурного катания смогут насладиться произвольной программой одиночного катания среди мужчин.

Состоятся соревнования по скелетону, а также по фристайлу в спортивной дисциплине акробатика.

Немало ярких событий сегодня ждет хоккейных фанатов. 14 февраля состоится пять матчей по хоккею. Предстоят встречи Чехии и Латвии, Швеции и Швейцарии, Норвегии и Финляндии, Канады и Австрии.

Медальный зачет Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 14 февраля таблица (результаты по состоянию на 24:00 по МСК):

26 Украина 0 0 1 1

Таблица медального зачета Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 14 февраля будет систематически обновляться по факту получения информации о результатах соревнований. Тут же читатели смогут найти итоги и самые яркие новости Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 14 февраля.

Обновления

Лучшим в гонке классическим стилем на дистанции 15 километров стал представитель Швейцарии Дарио Колонья. Серебряная и бронзовая медали достались шведам Юхану Ульссону и Даниэлю Рикардссону. Лучший из российских спортсменов Александр Бессмертных занял седьмое место, отстав от чемпиона на 1 минуту и 8 секунд.

Победительницей в индивидуальной гонке в биатлоне стала белоруска Дарья Домрачева. Напомним, ранее спортсменка оказалась лучшей в гонке преследования. Таким образом, Домрачева положила две золотые награды в копилку белорусской сборной. Второе место заняла швейцарка Селина Гаспарин. Бронзовую медаль завоевала еще одна представительница Белоруссии Надежда Скардино. Лучшей из российских спортсменок стала Ольга Зайцева, занявшая в этих соревнованиях 15-е место.

Российская спортсменка Елена Никитина завоевала бронзовую медаль в женском скелетоне, уступив чемпионке Элизабет Ярнольд (Великобритания) 1,41 секунды. Серебряную медаль завоевала американка Пайкус-Пейс. Интересно, что это первая олимпийская награда России в женском скелетоне.

Белорусская спортсменка Алла Цупер принесла своей сборной третью золотую медаль на Олимпиаде-2014, одержав победу в акробатическом фристайле. В результате сборная Белоруссии обошла в общекомандном зачете российскую сборную, имеющую в своей копилке на данный момент лишь две золотые медали.

Чемпионом в фигурном катании среди мужчин стал молодой талантливый японец Юзуру Ханю. Серебряную медаль завоевал канадец Патрик Чан. “Бронза” досталась представителю Казахстана Денису Тен. Интересно, что после выступления в короткой программе он занимал десятую строчку в общем зачете. Но мастерство, продемонстрированное им в произвольной программе, обеспечило ему олимпийскую награду.

Победителем в суперкомбинации стал спортсмен из Швейцарии Сандро Вилетта. “Серебро” выиграл хорват Ивица Костелиц. Бронзовым медалистом стал представитель Италии Кристоф Иннерхофер. Лучшим из россиян в этой спортивной дисциплине стал Павел Трихичев, занявший 25-е место.