Олимпиада

Результаты и новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 13 февраля

13-02-2014, 02:37

Результаты и новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 13 февраляВот и подошел к концу шестой день XXII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. Он принес зрителям массу ярких впечатлений и бурных эмоций. К сожалению, российские спортсмены в этот день не слишком порадовали болельщиков, но все еще впереди.

Мы расскажем читателям новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 13 февраля, сообщим результаты соревнований, также на этой странице размещена обновляемая таблица медального зачета Сочи-2104. Но сначала несколько слов о том, как развивались события на Олимпийских играх вчера.

Скоростной спуск среди женщин

Начался этот день с уникального события. В соревнованиях по скоростному спуску среди женщин золотую медаль завоевали сразу две участницы. Представительница Швейцарии Доминик Гизин и словенская спортсменка Тина Мазе прошли трассу за совершенно одинаковое время — 1:41.57 и были удостоены золотых медалей. Бронзовой медалисткой в этой спортивной дисциплине стала Швейцарка Лара Гут.

Лыжное двоеборье

Чемпионом в лыжном двоеборье стал немец Эрих Френцель. Серебряная медаль досталась японскому спортсмену Акито Ватабе, «бронзу» получил норвежец Магнус Крог. Представитель России Евгений Климов продемонстрировал отличный результат в прыжках с трамплина, заняв по результатам этой части состязаний третье место. Но последовавшую за прыжками лыжную гонку россиянин завершил последним. В итоге на пьедестал победителей он не взошел.

Керлинг: матч Россия-Япония

В групповом этапе турнира по керлингу российская женская сборная потерпела второе поражение. На этот раз российские спортсменки проиграли японкам со счетом 8:4. На данный момент на счету российской женской сборной по керлингу две победы и два поражения. Следующий матч с участием россиянок состоится в четверг. Они сыграют с представительницами Кореи.

Женский хоккей: матч США-Канада

В женском турнире по хоккею состоялся матч США-Канада. Женская хоккейная сборная США потерпела поражение от канадской команды. По результатам этого матча сборная Канады вышла на первое место в группе «A». Итоговый счет матча составил 3:2. В результате канадская сборная, набрав девять очков, одержала победу в группе. Сборная США заняла второе место с шестью очками. Финские хоккеистки заняли третье место с двумя очками, а швейцарки оказались на четвертом месте с одним очком.

Саночные пары

Чемпионами в состязаниях саночных пар стали немецкие спортсмены Тобиас Арльт и Тобиас Вендль. Серебряную медаль завоевали австрийцы Вольфганг Лингер и Андреас Линге. «Бронза» досталась латвийским саночникам Юрису Шицсу и Андрису Шицсу Россияне в этой дисциплине остались без медалей.

Конькобежный спорт

На дистанции 1 000 метров в конькобежном спорте победу одержал голландский спортсмен Стефан Гротхейс. Серебряную медаль получил представитель Канады Денни Моррисон. Бронзовая медаль досталась голландцу Михелю Мюлдеру.

Хоккей среди мужчин

В среду двумя матчами (Швеция-Чехия и Швейцария-Латвия) был открыт олимпийский турнир по хоккею. Чехи проиграли шведам 4:2. Швейцарцы одержали победу над латвийцами 1:0.

Фигурное катание спортивных пар

Под конец дня российские олимпийцы все-таки положили в копилку сборной две медали. Пара Татьяны Волосожар и Максима Транькова завоевала «золото», Ксения Столбова и Федор Климов удостоились серебряных медалей. «Бронза» в этой спортивной дисциплине досталась фигуристам из Германии — Алене Савченко и Робину Шолковы.

Соревнования, запланированные на 13 февраля

Теперь настало время перейти к событиям сегодняшнего дня. Нас ждут следующие новости Олимпиады в Сочи-2014 сегодня 13 февраля:

13 февраля на Олимпийских играх в Сочи 2014 года будет разыграно 6 комплектов наград. Будут определены победители в следующих видах спорта: биатлон, санный спорт, лыжные гонки, фристайл, шорт-трек, скоростной бег на коньках.

В 14:00 по московскому времени начнутся состязания по лыжным гонкам в классическом стиле среди женщин на дистанции 10 километров. Одновременно с этим в Олимпийском парке Имеретинской долины начнутся соревнования по шорт-треку у мужчин на 5 000 метров и у женщин на 500 метров и 1 000 метров.

Но одно из самых ожидаемых российскими болельщиками событий начнется в ледовом дворце «Большой» в 16:30. Тут пройдет матч по хоккею между командами России и Словении.

Последним событием дня станут выступления фигуристов-одиночников. Они представят вниманию болельщиков свои короткие программы. Первым во второй разминке выйдет двукратный олимпийский чемпион Плющенко, имеющий все шансы завоевать новый чемпионский титул.

Медальный зачет Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 13 февраля таблица (по состоянию на 21:50 по МСК):

24 Великобритания 0 0 1 1

Таблица медального зачета Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 13 февраля будет регулярно обновляться по мере получения информации о результатах соревнований. На этой же странице будут размещаться самые яркие новости Олимпиады в Сочи 2014 сегодня 13 февраля.

Обновления

Российский спортсмен Павел Корпачев не смог пройти в финал по слоупстайлу. Он завершил соревнования на 28-м месте. Финал по этой спортивной дисциплине начнется сегодня в 13.30.

Все три медали в ски-слоупстайле завоевали спортсмены из США. Золотая медаль досталась Джоссу Кристенсену, серебряную медаль выиграл Гус Кенворт, бронзовым призером стал Николас Геппер.

Матч по хоккею Россия-Словения завершился уверенной победой российской сборной. Итговый счет встречи 5:2 в пользу россиян.

Победительницей в лыжной гонке на 10 км классическим стилем стала представительница Польши Юстина Ковальчик. Второй финишировала шведка Шарлотта Калла, уступившая чемпионке 18 секунд. “Бронзу” завоевала спортсменка из Норвегии Тереза Йохаут. Лучшая из российских спортсменок Наталья Жукова, дебютировавшая в Олимпийских играх, заняла 7 место.

Чемпионкой в конькобежном спорте на дистанции 1 000 метров стала китайская спортсменка Чжан Хун. Серебряная медаль досталась представительнице Нидерландов Ирен Вюст. “Бронзу” завоевала другая голландка Маргот Бур.

На разминке перед выступлением с короткой программой в мужском одиночном катании российский фигурист Евгений Плющенко травмировал спину и отказался от выступления. Более того, он официально заявил о завершении своей спортивной карьеры.

Определены победители эстафеты в санном спорте. Чемпионами стали немецкие спортсмены, серебряная медаль досталась сборной России. "Бронзу" к удивлению многих болельщиков завоевали латвийцы, опередив традиционно более сильных американцев, канадцев, итальянцев.

Стали известны результаты индивидуальной гонки в биатлоне. Чемпионом стал француз Мартен Фуркад. "Серебро" досталось немцу Эрику Лессеру. Бронзовую медаль завоевал россиянин Евгений Гараничев. Эта медаль стала десятой в общей копилке сборной России на Олимпиаде-2014 в Сочи.

(голосов: 1)
В контексте:
Аватар автора Руслан
14 февраля 2014 00:31; Публикаций: 0; Комментариев: 0.
По-моему как то позорно, когда сборная России идёт на 7-м месте,ещё и на домашней Олимпиаде:-( При всём уважении к спортсменам и всему тренерскому составу, видимо что то необходимо менять, или кого то!!! Искренне надеюсь, что наши хотя бы в главной дисциплине (хоккее) никому не уступят...
  • |
  • |
Аватар автора Василий
17 февраля 2014 17:41; Публикаций: 0; Комментариев: 0.
Я уже боюсь телевизор включать, потому что обидно, если наши опять накосячат!..
  • |
  • |
Аватар автора Никита
20 февраля 2014 15:48; Публикаций: 0; Комментариев: 0.
Мдаа. Вспоминается сарказм комментаторов в первой половине матча Россия-Словения. Они сглазили